Comissão eleitoral divulga resultado das inscrições de chapas para a eleição do Sindsaúde

Comissão eleitoral divulga resultado das inscrições de chapas para a eleição do Sindsaúde

*Publicada em 19.03.2020 às 15h59

A Comissão Eleitoral do Sindsaúde 2020 divulgou hoje (19), a chapa inscrita para concorrer à eleição que vai compor a nova Diretoria Executiva, a Suplência da Diretoria Executiva e o Conselho Fiscal do Sindsaúde 2020-2023. A divulgação dos integrantes foi feita na edição desta quinta-feira (19) do Jornal O Popular, na página 29.

Conforme informou a Comissão Eleitoral, foi inscrita apenas uma chapa com o nome “Sempre Juntos: A Saúde luta e resiste!”. As inscrições foram abertas no dia 2 de março e foram encerradas no dia 16 de março. A presidente da Comissão, Maria de Lourdes A. Ribeiro adiantou que o próximo passo é a divulgação dos locais de votação que será feita na próxima segunda-feira (23).   

 

Confira a composição da Chapa 1:

Presidente: Ricardo Sousa Manzi
Vice-Presidência: Luzinéia Vieira Dos Santos
1ª Secretaria Geral: Flaviana Alves Barbosa
2ª Secretaria Geral: Teresinha Cintia de Oliveira
1ª Secretaria de Finanças: Ivanilde Vieira Batista
2ª Secretaria de Finanças: Bruna Guimarães Isecke
Secretaria de Comunicação: Mauro Rubem de Menezes Jonas
Secretaria de Organização Politica e de Base: Erivânio Herculano da Silva
Secretaria de Formação Política e Sindical: Willian Matheus Mendes Porfirio
Secretaria Social, Esporte, Lazer e Cultura: Irani Tranqueira dos Reis Almeida
Secretaria de Assuntos Jurídicos: Sirley Braga Filho Pires
Secretaria de Convênios: Antônio Severino Xavier dos Santos
Secretaria de Assuntos Sindicais: Ângela da Costa Correa
Secretaria de Assuntos de Gênero e Etnias: Silvia Regina do Nascimento e Silva
Secretaria dos Aposentados e Pensionistas: José Gonçalves de Almeida
Secretaria de Saúde da(o) Trabalhadora(o): Marlene Soares França

SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA
José Carrijo Brom
Nara Costa
Raphael Nunes Leles
Quizze Najjane Alves Ferreira
Maria Alice Menezes Jonas
Aliandro Paulo de Jesus
Fabio Alexandre Ribeiro
Maria Aparecida

CONSELHO FISCAL
Maura Inês dos Santos
Ana Paula do Nascimento
Alonso Julião da cruz
Terezinha Ramos da Costa
Iderlan Soares da Silva

SUPLENTE CONSELHO FISCAL
Elaine da Silva Faria
Marivalda Marinho de Souza
Rosilene Aquino Leal
X
%d blogueiros gostam disto: